Островичи почтили память погибших на пожаре в торговом центре в Кемерово

Островичи несут цветы и игрушки к импровизированному народному мемориалу в память о погибших в Кемерово, сообщили Псковскому агентству информации в районной администрации.

Сегодня, в день общероссийского траура по погибшим в результате пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, в Острове по инициативе органов местного самоуправления прошла траурная акция соболезнования и скорби «Кемерово, мы с тобой!».

На центральной городской площади собрались представители муниципалитета, учителя школ и сотрудники детских дошкольных учреждений, работники учреждений культуры и спорта, госучреждений и предприятий различных форм собственности, общественники, пенсионеры, родители со своими детьми. 

Собравшиеся островичи, выражая поддержку жителям Кемерово, почтили память погибших минутой молчания, зажгли свечи и возложили цветы и мягкие игрушки к импровизированному народному мемориалу на площади имени Героя Советского Союза Клавдии Назаровой.

Напомним, пожар в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово начался днём 25 марта. В результате пожара торгово-развлекательного комплекса погибли 64 человека, в их числе 41 ребенок.

В Пскове траурные мероприятия в память о погибших прошли вечером 27 марта на Октябрьской площади. Участие в них приняли несколько сотен горожан. Они возложили цветы и мягкие игрушки к памятнику княгине Ольги, где возник стихийный мемориал в память о погибших. 

В связи с трагедией президент России Владимир Путин подписал Указ об объявлении 28 марта днем траура в РФ.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...