Первых путешествующих по «Императорскому маршруту» туристов в Псковской области ждут летом

Первых туристов, путешествующих по «Императорскому маршруту» в Псковской области ждут летом, об этом сообщила заместитель директора турагентства «Континент» Светлана Кузнецова в ходе пресс-подхода сегодня, 28 марта, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Замдиректора турагентства отметила, что уже подписано соглашение о включении Пскова в «Императорский маршрут» и с апреля начнётся реализация этого проекта.

В Псковской области туристам будут демонстрировать железнодорожный вокзал Пскова, Спасо-Елеазаровский и Псково-Печерский монастыри, Изборск и его достопримечательности, Выбуты, Троицкий собор Псковского кремля, а также все, что окружало Псков, плац Иркутского полка и Поганкины палаты. «Объектов очень много, все связано с семьей Романовых», – сказала Светлана Кузнецова.

Также она остановилась на программе  «Дети России», которая стартовала по инициативе президента РФ в 2016 году, Псковскую область посетили более 600 детей из разных регионов страны.

Большой находкой в программе «Псков. Духовные истоки» Светлана Кузнецова назвала соприкосновение со священнослужителями. Она поблагодарила экскурсоводов за то, что вся программа была пронизана и патриотизмом, и духовностью, а также выразила надежду, что в этом году программа будет успешной.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...