Михаил Ведерников: Переносить вопрос выбора гимна и флага Псковской области больше невозможно

Переносить вопрос выбора гимна и флага Псковской области больше невозможно, заявил врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников на первом заседании геральдического совета 30 марта. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

«Нам предстоит принять важное решение, к которому нас обязывает наша многолетняя история», - сказал врио губернатора. По его словам, парадоксально, что Псковская область - единственный субъект, который не имеет гимна и флага, а всем известный герб не внесен в государственный геральдический реестр. Руководитель региона добавил, что жители просят завершить эту работу, чтобы и флаг, и гимн появились.  

Заместитель губернатора Псковской области Николай Цветков назвал парадоксальным тот факт, что большинство муниципалитетов имеют свои официальные символы, учрежденные геральдическим советом, за исключением самой Псковской области. Только гербы Порховского и Себежского района не внесены в официальный реестр.

Николай Цветков также уточнил, что флаги разрабатываются на основе герба или точно его копируют. Он напомнил, что геральдический совет при президенте утвердил методические рекомендации по разработке официальных символов, их можно применить при создании герба и флага Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...