Псковская полиция проводит проверки по всем сообщениям о граффити со ссылкой на канал продажи наркотиков

В полицию периодически поступают сообщения о размещении в Пскове граффити со ссылкой на канал продажи наркотиков через интернет, по всем фактам проводятся проверки. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В ведомстве уточнили, что по каждому сообщению проводятся соответствующие мероприятия, направленные на установление лиц, которые нанесли надписи. В случае установления таких граждан, материалы направляются в администрацию города для привлечения их к ответственности в соответствии с законодательством.

Напомним, 10 апреля поступила информация о том, что в центре Пскова вновь в большом количестве появились граффити со ссылкой на канал продажи наркотиков через интернет. Одна из надписей, в частности, размещена на здании администрации Псковского района (улица Олега Кошевого, 4).

Такого рода граффити уже не в первый раз наносятся на фасады домов в Пскове злоумышленниками. Так, в конце августа 2017 года на фасады домов в центре Пскова были нанесены многочисленные граффити с призывом к употреблению запрещенных наркотических средств и адресами интернет-сайтов и групп в социальных сетях. 3 сентября сотрудники полиции задержали с поличным двух молодых людей, рисовавших эти граффити. По их словам, в одной из социальных сетей они получили анонимное предложение о работе

В декабре 2017 года на заседании областной антинаркотической комиссии представитель УМВД России по Псковской области сообщил, что направленные в адрес управляющих компаний письма с предписанием удалить со стен зданий надписи, сообщающие о каналах продажи наркотиков, остались без внимания.

В связи с этим врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников поручил главе администрации города Пскова Александру Братчикову в кратчайшие сроки принять соответствующие меры. «Задача управляющих компаний содержать здания в порядке. Либо они эту обязанность выполняют, либо мы найдем более ответственные компании. Так им и передайте. Из 117 предписаний 52 не выполнено. Возьмите этот вопрос на личный контроль и приведите их в чувство», - заявил Михаил Ведерников.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...