Псковский филиал РСХБ заключил первую сделку на льготное кредитование в рамках «Программы 6,5%»

Псковский филиал РСХБ заключил первую сделку на выдачу кредита, в размере 8 млн рублей, в рамках программы льготного кредитования «Программа 6,5%». Кредит предоставлен транспортно-логистическому предприятию на приобретение грузового транспорта. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе банка.

Кредиты на льготных условиях в рамках «Программы 6,5%» выдаются на проекты в приоритетных отраслях, в том числе в сельском хозяйстве, обрабатывающих производствах, строительстве, транспорте и связи, туристской деятельности, здравоохранении и утилизации отходов, а также в сфере общественного питания и бытовых услуг.

От целей, на которые направлен заем, зависят его размер и сроки предоставления: так, на пополнение оборотных средств может быть выдано от 3 до 100 миллионов рублей на срок до 3 лет, на инвестиционные цели - до 1 миллиарда рублей на период до 10 лет. При этом общая сумма кредитов предусмотренных заключенными Банком кредитными договорами (соглашениями) на инвестиционные цели, должна составлять не менее 50% от общей суммы кредитов в рамках программы субсидирования.

«Сейчас мы наблюдаем большой поток заявок от представителей малого и среднего бизнеса на льготное кредитование до 6,5%. Филиал активно участвует в поддержке субъектов МСБ в регионе. По состоянию на 1 апреля 2018 года объем кредитного портфеля псковского филиала в сегменте МСБ составил порядка 2,3 млрд рублей», - отметил директор филиала Александр Тихомиров.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...