ФАС признала Tele2 нарушителем в деле о национальном роуминге

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала, что компания Tele2 нарушила законодательство из-за тарифов в национальном роуминге. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Компания не последовала примеру своих коллег и не устранила добровольно необоснованную разницу в тарифах, это непременно произойдет в рамках предписания ФАС. На очереди административные дела и штрафы для компаний, а для их абонентов — справедливые тарифы на связь в поездках по России», — сообщили в службе.

Напомним, что 5 марта стало известно, что ФАС возбудила дела против операторов связи «Мегафон» и МТС, обнаружив нарушения после проверки отчетов компаний об отмене внутрисетевого роуминга.

В компании Теle2 Псковскому агентству информации сообщили, что являясь федеральным оператором, Tele2 оказывает услуги связи не на всей территории страны, в тех регионах, где компания не представлена, она работает на других сетях, при этом остается самым доступным по цене оператором. «Даже там, где сети Tele2 нет, абонент не видит разницы в стоимости мобильной связи по сравнению с ее ценой в регионах присутствия компании. Кроме того, в середине февраля Tele2 в 5 раз снизила стоимость всех входящих звонков в Крыму и Севастополе», - подчеркнули в компании.

«Мы рады, что ФАС не нашел нарушений в части межоператорских роуминговых тарифов. Сейчас мы ждем мотивировочную часть этого решения, чтобы разобраться в претензиях к абонентским тарифам», - добавили в Теle2.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...