Справедливым назвала решение об отмене НДФЛ на выплаты семьям с детьми Елена Полонская

Справедливым назвала решение об отмене подоходного налога с ежемесячных выплат семьям с детьми региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья», заместитель главы Пскова Елена Полонская. Соответствующий закон в третьем чтении приняла Госдума РФ 12 апреля.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального отделения ВПП «Единая Россия», Елена Полонская отметила, что предложение не облагать НДФЛ выплаты семьям с детьми ранее вошло в резолюцию по итогам круглого стола, который псковские активисты «Крепкой семьи» провели примерно месяц назад. «Мы очень рады, что депутаты приняли этот закон. Такая мера социальной поддержки, конечно, существенна. В среднем экономия составит 1,5 тыс. рублей», - сказала Елена Полонская.

Наряду с существующими выплатами и пособиями гражданам с детьми, с 1 января в России введены ежемесячные выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и ежемесячная выплата из средств материнского (семейного) капитала в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка. Их можно отнести к категории выплат социального характера, говорится в пояснительной записке к документу.

В связи с этим в статью 217 Налогового кодекса РФ предлагается внести изменение о расширении перечня доходов, с которых не взимается НДФЛ.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...