Александр Братчиков: С каждым годом все больше псковичей принимают участие в субботнике

С каждым годом все больше жителей Пскова принимают участие в общегородском субботнике, заявил глава администрации города Александр Братчиков. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации с пресс-конференции 18 апреля.

Александр Братчиков уточнил, что меняется отношение бизнеса к субботникам, многие предприниматели убирают территорию вокруг своих предприятий. «Помимо стабильности, субботник это и традиция», - сказал глава администрации.

Он заметил, что есть обязательная уборка, которую проводят коммунальные службы, а есть субботник, который проводится из года в год, это «общественная нагрузка на жителей Пскова». «Все мы хотим жить в чистом городе», - сказал Александр Братчиков. Он сообщил, что есть график уборки специальными службами, улицы и дорожное полотно очищаются от пыли, песка, убираются территории парков, скверов, дорожек, в рамках субботника в порядок приводятся территории, которые не имеют собственника.

«Все неравнодушно относятся к субботнику, люди подают заявки на участие. Желание людей, чтобы город был чист, очень похвально. Чисто не там где убирают, а чисто там, где не мусорят», - заявил глава городской администрации и добавил, что надо с большим уважением относиться к территории проживания.

Напомним, субботник начался 1 апреля и закончится 30 апреля. За этот месяц город должен быть приведен в порядок службами и силами псковичей.

Начальник отдела благоустройства УГХ Людмила Сарбеева подтвердила, что наблюдается стабильная активность среди граждан. По её словам, люди с удовольствием принимают участие в субботнике. Она заметила, что центральная часть города находится в режимной уборке, а есть берега, где отдыхают горожане. «И как бы мы ни призывали убирать за собой,  наибольшие скопление мусора - по берегам Великой и Псковы», - заявила Людмила Сарбеева.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...