Владимир Путин распорядился выделить 8,5 млн. рублей для помощи обездоленным детям и реставрации памятников истории и культуры Псковской области

Владимир Путин распорядился выделить администрации Псковской области в III квартале 2002 г. из резервного фонда Президента РФ 1 млн. рублей на строительство крытых веранд областного Дома ребенка в г. Печоры и 7,5 млн. рублей на реконструкцию памятника истории и культуры «Дом Массона» - фондохранилища Псковского государственного объединенного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника в областном центре. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В соответствии с распоряжением Президента так же выделено около 100 млн. рублей на реконструкцию памятников истории и культуры Красноярского края, Новгородской и Владимирской областей. Часть средств будет перечислена Министерству образования России для образовательных учреждений и Министерству труда России для учреждений социального обслуживания.

Контроль за целевым расходованием выделенных средств возложен главой государства на Минобразование России и Минтруда России, а также на администрации соответствующих краев и областей.




Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...