Утверждено техзадание для разработки флага и герба Псковской области

Геральдический совет под руководством врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова на заседании 23 апреля утвердил техническое задание для разработки флага и герба региона.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, открывая заседание, Михаил Ведерников отметил, что уже проведена большая работа, написано техническое задание на разработку флага и доработку герба Псковской области, написан текст документа о наградах Псковской области. Он поблагодарил всех, кто принял участие в этой работе.

Руководитель региона подчеркнул, что вопросы создания герба и флага области должны получить широкое освещение  и обсуждение, и жители региона уже проявили интерес к этой теме.

Он также отметил, что механизм участия в конкурсе по гербу и флагу должен быть как можно более понятным для всех желающих, при этом необходимо задействовать интернет, разместить пошаговую инструкцию, в том числе, и техническое задание.

Заместитель директора Псковского музея-заповедника Эльвира Королёва добавила, что  участники конкурса должны разработать цветной и чёрно-белый эскиз проекта герба, и прикрепить к работе пояснительную записку, для флага достаточно цветного эскизного проекта. Эскизы должны быть представлены в электронном формате на дисках или флешках.

Заместитель врио губернатора Николай Цветков сообщил, что уже удалось выйти на пилотный контакт с  ответственным секретарём Геральдического совета при президенте Российской Федерации Глебом  Калашниковым и  руководителем Геральдического совета при президенте России Георгием Вилинбаховым, им был представлен текст технического задания. Николай Цветков отметил, что, по мнению представителей Геральдического совета,  с участников конкурса не стоит требовать описание герба и флага, этим займутся специалисты.

В итоге замечания со стороны Геральдического  совета при президенте РФ были учтены и техническое задание утверждено.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...