Завершить до сентября капремонт в домах великолукских ветеранов поручил Михаил Ведерников

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников поручил завершить до сентября мероприятия по капитальному ремонту домов в Великих Луках, в которых проживают ветераны Великой Отечественной войны. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации с организационного совещания по празднованию 73-й годовщины Победы, которое проходит в Великих Луках 27 апреля. Михаил Ведерников отметил, что по всем вопросам нужно сообщать ему напрямую для оперативности.

Начальник Управления соцзащиты населения Псковской области Армен Мнацаканян заявил, что по капремонту все соглашения заключены. Он добавил, что уже поступили единовременные выплаты ветеранам в размере 5 тысяч рублей. 

Врио главы региона отметил, что Велики Луки - не только вторая столица, но и первый город региона, который получил звание Города воинской Славы. «Город практически полностью был стерт с лица земли, и лишь усилиями местных жителей его удалось восстановить. Общими усилиями россиян город, можно сказать, воскрес и стал промышленной столицей региона», - подчеркнул Михаил Ведерников.

Глава города Великие Луки Николай Козловский рассказал, что в подготовке к праздничным мероприятиям принимают участие многие общественные организации, создан оргкомитет, разработан план мероприятий. Он отметил, что великолучане принимают активное участие в подготовке и проведении праздника. По словам главы города, сейчас в Великих Луках проживают 1 тыс. 458 ветеранов. Николай Козловский сообщил, что в параде 9 мая традиционно будет участвовать военный оркестр. «Количество желающих принять участие в мероприятиях растет с каждым годом», - заметил он. Также будет развернута полевая кухня, где каждый сможет попробовать солдатскую кашу. Завершится День Победы салютом.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...