Роспатриотцентр примет участие в Пушкинском празднике поэзии в Псковской области

ФГБУ «Роспатриотцентр» совместно с ФГБУ «Росдетцентр» примут участие в 52-м Всероссийском Пушкинском празднике поэзии в Псковской области, который пройдёт с 1 по 6 июня в Пскове и Пушкинских Горах. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Учреждения подготовили концепцию интеграции Всероссийской акции «Читай страна» в программу Пушкинского фестиваля. Планируется провести «Литературный поединок» по произведениям А. С. Пушкина – творческий конкурс в два этапа, в рамках которого участникам необходимо будет выступить перед зрителями с одним из стихотворений поэта.

Также состоится награждение финалистов регионального конкурса «Добрый финал». Отметим, в рамках Всероссийского конкурса «Добрый финал» всем участникам предлагается по-новому посмотреть на известные произведения Александра Пушкина и подготовить творческую работу в одной из предложенных номинаций: «Литературное творчество» (письменная работа в прозе или поэзии) и «Мультипликация» (короткометражный мультфильм). В каждой номинации участник предоставляет свое видение продолжения любого произведения поэта.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...