Серию роликов для популяризации области предлагает снять участник #Команды2018

Серию роликов для популяризации региона предлагает снять участник масштабного проекта врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова #Команда2018 Григорий Иванников. Свою инициативу он презентовал на секции «Культура и туризм», которая работает в рамках первого форума проекта #Команда2018 в Пскове 18 мая, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Часть роликов планируется сделать короткими – длительностью порядка минуты, другие - длинными в виде передач. «Мне нужна команда и оборудование, специалисты по компьютерной графике. Все ролики мы хотим перевести на английский язык и так рекламировать наш край», - заявил Григорий Иванников.

Напомним, на секции кураторами выступили директор Имперского Русского балета, заслуженный деятель искусств РФ Гедиминас Таранда и директор киностудии «Ленфильм» Эдуард Пичугин. Среди региональных экспертов - председатель Общественного совета по туризму при Государственном комитете Псковской области по культуре, директор бюро путешествий «Континент» Светлана Баранова и директор псковского областного колледжа искусств Зинаида Иванова.

Эдуард Пичугин спросил, на какого зрителя рассчитывают авторы проекта – на пользователей Интернета или тех, кто смотрит ТВ. Григорий Иванников сказал, что планируется охватить и телевидение, и соцсети.

«Берёте фотоаппарат и идёте снимаете», - обратился к автору проекта директор «Ленфильма». - Не надо гнаться за спецэффектами, главное - иметь сценарий и идею». Он попросил участника #Команды2018 показать свой сценарий и заметил, что для тех, кто хочет что-то снимать, есть фестиваль «Начало», который курирует «Ленфильм». «Участвуйте», - призвал Эдуард Пичугин.

Михаил Ведерников заметил, что в рамках псковского «Ленфильм-клуба» можно отсмотреть все, что здесь снимают, и дать профессиональную оценку. Эдуард Пичугин согласился с этим.

«И, например, команда собралась бы из нескольких регионов», - добавил Михаил Ведерников.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...