К Ганзе-2019 на всех въездах в Псков планируется организовать временные парковки

К Ганзе-2019 на всех въездах в Псков планируется организовать временные парковки для размещения большого количества автомобилей. Об этом заявил глава города Иван Цецерский на оргкомитете по подготовке и проведению Ганзейских дней 18 мая, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

В качестве примера Иван Цецерский привел «Раздолье» в Крестах, которое вместит 50 автобусов и 500 автомобилей. Основное размещение автобусов делегаций запланировано у радиозавода на Комсомольской площади.

Глава Пскова добавил, что возможны проблемы с общественным транспортом, в связи с чем  необходимо предусмотреть 60 тыс. рублей в день на аренду автобусов (всего потребуется 250 тыс. рублей).

Иван Цецерский также рассказал, что заезд гостей планируется через аэропорт «Пулково» в Санкт-Петербурге, воздушные гавани  Риги и Таллина, будут чартерные рейсы.

На каждом автомобильном пункте пропуска на границе будет рабочая группа по сопровождению гостей, заверил глава города. Он добавил, что подготовлен проект письма в Правительство РФ по вопросу специальной таможенной процедуры ввоза и вывоза товаров. Документ передан врио губернатора Псковской области Михаилу Ведерникову.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...