Алкоголь без документов обнаружили полицейские в куньинской деревне Борок

В деревне Борок Куньинского района в магазине индивидуального предпринимателя продавался алкоголь без необходимых документов. В частности, отсутствовали сертификат или декларация о соответствии, справка к товарно-транспортной накладной, удостоверяющих легальность их производства и оборота. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в районной прокуратуре. Кроме того, в магазине продавалось пиво в полимерной таре объемом 2 литра.

Данные нарушения были выявлены после проверки информации, поступившей участковому уполномоченному полиции. Проверка магазина проводилась в ходе совместного рейда отделения  полиции по Куньинскому району и прокуратуры.   

Вместе с тем, в силу требований части 2 статьи 16 ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» розничная продажа алкогольной продукции не допускается без сопроводительных документов и в полимерной таре объемом более 1,5 литра.

Материал проверки прокуратура района направила в ОП по Куньинскому району для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности по части 2 статьи 14.16 и части 2.2 статьи 14.16 КоАП РФ. Прокуратура района взяла на контроль рассмотрение материала и реальное устранение нарушений закона.

Как отметили в пресс-службе УМВД России по Псковской области, по данному факту полиция проводит проверку, по результатам которой будет принято законное решение.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...