Псковская область удерживает статус лидера по темпам прироста производства свинины в России

Псковская область продолжает удерживать статус лидера по темпам прироста производства свинины в России, сообщили Псковскому агентству информации в администрации региона.

За четыре месяца этого года производство свиней на убой в живом весе в сельскохозяйственных организациях России увеличилось на 11,7% к аналогичному периоду 2017 года и составило 1,29 млн тонн. Директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Харон
Амерханов отметил Псковскую область, как лидера в секторе животноводства.

По данным Управления сельского хозяйства администрации Псковской области, основной прирост производства свинины в регионе обеспечил Великолукский свиноводческий комплекс. Показатели предприятия увеличились на 35% к прошлому году.

Великолукский свиноводческий комплекс входит в топ-5 ведущих сельскохозяйственных операторов России. Является системообразующим и градообразующим предприятием Псковской области с численностью сотрудников 16 тысяч человек, а также основным налогоплательщиком
региона, сумма налоговых отчислений за 2017 год составила 1, 763 млрд. рублей. К 2020 году численность сотрудников будет составлять 20 тысяч человек.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...