Водитель автобуса со школьниками, попавшего в ДТП в Стругокрасненском районе, проходил предрейсовый медосмотр

Водитель автобуса с группой школьников, который попал в ДТП в Стругокрасненском районе, проходил предрейсовый медицинский осмотр, соответствующая отметка была в путевом листе. Об этом сообщил заместитель начальника отдела надзора управления ГИБДД УМВД России по Псковской области Андрей Семенов в прямом эфире проекта ПАИ-live.

Напомним, 22 мая автобус, перевозивший группу школьников, съехал в кювет и перевернулся. 13 детей госпитализированы с неопасными для жизни травмами, еще шестеро получили амбулаторное лечение и отправлены домой.

По словам классного руководителя школьников, водителю стало плохо, он выехал на встречную полосу и потом съехал в кювет. «Эта версия проверяется», - сообщил сотрудник ГИБДД. 

Андрей Семёнов уточнил, что нарушений при организации этой поездки не было: уведомление о перевозке было подано, автобус проверяли перед выходом на маршрут - всё соответствовало правилам.

Старший государственный инспектор по безопасности дорожного движения отдела надзора управления УГИБДД Сергей Михайлов добавил, что рабочий день водителя не может превышать 8 часов. В данном случае водитель был один, и это было допустимо. Также Сергей Михайлов сказал, что дважды в неделю рабочий день водителя может быть превышен на один час.

По словам инспекторов, происшествию будет дана правовая оценка. Водитель автобуса привлечен к ответственности за нарушение правил перевозок, за безопасность которых он отвечает.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...