О готовности посвятить ближайшие пять лет работе на благо Псковской области и ее жителей заявил Михаил Ведерников (ВИДЕО)

О готовности посвятить ближайшие пять лет своей жизни работе на благо Псковской области и ее жителей заявил врио губернатора Михаил Ведерников. «Это моя главная задача», - сказал он на форуме партии «Единая Россия», который проходит в Пскове 29 мая, передает корреспондент Псковского агентства информации. Напомним, выборы губернатора Псковской области состоятся в сентябре.

«Рассчитываю, что нам с вами предстоит впереди несколько лет активной, продуктивной и, самое главное, результативной работы. У меня нет никаких иллюзий, я понимаю всю сложность ситуации и осознанно делаю свой выбор», - обратился он к собравшимся и добавил, что очень рассчитывает на помощь и поддержку однопартийцев. «Наша совместная работа уже началась», - заметил врио губернатора.

Он рассказал, что за полгода работы в Псковской области изучил весь спектр проблем региона, в том числе, благодаря встречам с активом партии «Единая Россия» в районах. «На них вы поднимали самые разные вопросы: от увеличения времени стоянки поездов на станции «Сущево» до системных проблем, таких как ремонт образовательных учреждений и домов культуры, долгов перед энергоснабжающими организациями, состоянием дорожной сети и качества питьевой воды – мы вместе разобрали десятки задач и проработали для них возможные решения», - напомнил Михаил Ведерников. Он сообщил, что часть вопросов уже решается, остальные будут включены в перспективный план развития региона.

«Наш открытый диалог стал началом решения текущих проблем Локнянской, Ильинской и Красногородской школ, которые получат средства на ремонт кровли или новые окна уже в этом году», - подчеркнул руководитель региона. Он также отметил, что началась проработка вопроса строительства нового моста через реку Ашевка. В 2018 году начнётся капитальный ремонт автостанции «Опочка».

«Начало нашей совместной работы уже можно назвать результативным. Речь идёт не только о выделении неких дополнительных средств, но и о «донастройке» текущих возможностей, правильной расстановке приоритетов», - уверен Михаил Ведерников. В качестве примера он привёл Полистовский заповедник, который будет включен в систему противопожарного мониторинга. Кроме того, началась активная работа с туристическими агентствами Санкт-Петербурга, которые не знали о мультимодальных перевозках в Пушкинские Горы.

«Ваша помощь и экспертная оценка придали дополнительную динамику многим насущным вопросам», - обратился врио главы региона к партийцам. - Но мы можем больше. Говорят, что доброе начало – половина дела. И первые результаты нашей работы позволяют надеяться на то, что у нас получится составить реальный план приоритетных действий с учётом всех точек зрения». Михаил Ведерников добавил, что чудес не бывает, и не все обсуждавшиеся вопросы получили своё решение.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...