Дмитрий Шахов проверил исправительную колонию в Крюках

Уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов и врио прокурора области Виктор Борисенко вместе с председателем региональной общественно-наблюдательной комиссии Николаем Червяковым и членом комиссии Григорием Матвеевым посетили с комплексной проверкой Исправительную колонию №2 в поселке Крюки Островского района.

Как сообщили Псковскому агентству информации в аппарате регионального омбудсмена, цель визита заключалась в проверке соблюдения действующего законодательства, в том числе порядка и сроках отправки корреспонденции, в работе ФКУ ИК-2 УФСИН России по Псковской области, а также прав и охраняемых законом интересов граждан, отбывающих различные наказания в этом федеральном учреждении.

Дмитрий Шахов и прокурор лично проверили условия содержания лиц, находящихся за различные дисциплинарные правонарушения в штрафном изоляторе колонии и провели беседы с осужденными. Затем они осмотрели условия проживания в женском общежитии и побеседовали с женщинами, отбывающими наказания в этом  участке колонии поселения.

Помимо этого, проверяющие посетили производственную зону, столовую, где попробовали еду, а также зашли на участки пилорамы, курятника, автосервиса, библиотеки и магазина, в котором сравнили цены на товары с рыночными. В медицинской части они проверили наличие медицинских препаратов.

После завершения осмотра территории колонии Уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов и врио прокурора области Виктор Борисенко, Николай Червяков и Григорий Матвеев  пообщались с врио начальника учреждения Денисом Красносельским и начальником УФСИН России по Псковской области Юрием Лымарем на тему трудоустройства осужденных и оказания им медицинской помощи.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...