Вопрос об установке детских батутов на улицах Пскова будет решаться на сессии гордумы

29 мая в зале Псковской городской Думы прошло заседание рабочей группы по размещению сезонных нестационарных аттракционов вне зелёных зон. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Члены рабочей группы заслушали предложения предпринимателей по выделению отдельной зоны в Детском парке для установки батута, а также комментарии представителей прокуратуры, комитета по управлению имуществом администрации города.

Официальную позицию администрации Пскова озвучил заместитель главы города Александр Коновалов. «Мы сегодня должны развивать площадки для досуга детей не только в исторической части города, но и на других территориях. Мы заинтересованы в пространственном развитии городской территории», - отметил он.

Депутат Юлия Пожидаева предложила собрать с каждого округа предложения жителей. Депутат Валерий Тюменцев отметил, что вопрос о размещении сезонных нестационарных объектов необходимо проработать в правилах благоустройства города.

Председатель рабочей группы Эдуард Белов, подводя итоги заседания рабочей группы, предложил учесть и интересы администрации города, и интересы предпринимателей. В итоге были приняты рекомендации - администрации города проработать вопрос об определении мест для размещения площадок для установки на них батутов, а также вынести вопрос на очередную сессию городской Думы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...