Михаил Ведерников поручил решить проблемы с водоснабжением Новохованска Невельского района

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников дал поручение решить проблемы с водоснабжением поселка Новохованск Невельского района. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, в ходе посещения губернатором населенного пункта сегодня, 29 мая, местные жители рассказали главе региона, что в населенном пункте не работает центральное водоснабжение. В результате, в настоящее время они вынуждены пользоваться колодцами. 

Также одна из жительниц пожаловалась на отмену поезда «Невель – Алеще». «Мы с руководством РЖД сейчас договорились, чтобы появился скоростной поезд «Ласточка» на маршруте «Псков – Санкт-Петербург», – ответил врио губернатора. – Я не обещаю, что у вас завтра поезд будет, я говорю, что проработаем этот вопрос». В качестве временной меры Михаил Ведерников предложил для организации транспортного сообщения между населенными пунктами раз в неделю  использовать «Газель» за счет областного бюджета.

По поводу строительства дороги от Невеля до поселка он пояснил, что эти работы запланированы на 2018 год. «Подрядчик взял на себя много больших объектов, –  сказал он. – Примерно в таком же формате в разных районах мы общаемся».

Также глава региона попросил показать «проблемные места» Новохованской средней общеобразовательной школы, и ему продемонстрировали лестницу, над которой протекает крыша, а также старые санузлы.

Самая большая проблема – крыша, на ремонт которой требуется 8,5 млн рублей. «На ремонт крыши мы найдем средства, я на этой неделе дам поручение», – подчеркнул Михаил Ведерников. 

Глава региона отметил, что родительский комитет должен помочь в покраске школы, а администрация - купить краску.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...