Все лагеря Псковской области выполнили предписания Роспотребнадзора

Управление Роспотребнадзора по Псковской области выдало 14 предписаний 14 детским оздоровительным лагерям, все выявленные нарушения устранены. Об этом сообщил главный санитарный врач региона Александр Нестерук на совещании по организации детского отдыха, которое врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников провёл в Невельском районе 29 мая, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Александр Нестерук отметил, что в обязательном порядке Роспотребнадзор проверяет качество воды в лагерях, на сегодняшний день неудовлетворительные результаты были получены только в двух оздоровительных комплексах, но там обещают исправить ситуацию до приезда детей.

«Ежегодно  есть проблема по медработникам», - отметил главный санитарный врач региона. Он пояснил, что в лагерях работают только медсестры, а этого не достаточно. Александр Нестерук выразил надежду, что в этом сезоне ситуация изменится.

Он также добавил, что есть случаи организации нелегальных лагерей, например, подобный работал в Старом Изборске. Александр Нестерук  подчеркнул, что в таких местах имеется много нарушений.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...