В Пскове начала работу региональная инвестиционная энергетическая конференция

В Пскове сегодня, 30 мая, начала работу региональная инвестиционная энергетическая конференция, передает корреспондент Псковского агентства информации. От имени врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова участников конференции поприветствовал его заместитель Александр Кузнецов. Он напомнил, что в Псковской области была проведена большая работа по созданию инфраструктуры, и пожелал собравшимся плодотворного сотрудничества и насыщенного дня.

Председатель оргкомитета конференции, помощник полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Евгений Карпичев выразил благодарность за поддержку мероприятия главе Псковской области. «Хочу отметить, что наша главная задача - продолжение работы по улучшению инвестиционного климата в Псковской области», - добавил он.

«Достигнуты хорошие результаты. Наверное, все следили за Петербургским международным экономическим форумом, и там  Владимир Путин отметил, что Псковская область улучшила показатели в инвестиционном рейтинге. 36-е место - это, на мой взгляд, высокий результат. Но есть, куда расти!» - отметил Евгений Карпичев.

«Мы стараемся искать потенциал и сокращать издержки», - подчеркнул заместитель полпреда. Работа идет. Я надеюсь, что мы плотно и активно пообщаемся и найдем точки соприкосновения», - добавил он.

И.о. генерального директора ПАО «МРСК Северо-Запада» Денис Орлов напомнил участникам конференции, что компания реализует инвестиционную программу для крупного и малого бизнеса. «Мы бы хотели, чтобы наши энергетические мощности были полностью загружены потребителями», и отметил, что компания подписала уже 198 соглашений о взаимодействии с представителями регионального бизнеса.

Исполнительный директор АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад» Алексей Багаряков в своем выступлении заявил: «Наша задача - дать возможность не только органам власти и бизнесу возможность общаться».

Отметим, что проект проведения региональных энергетических конференций МРСК Северо-Запада стартовал в декабре 2015 года именно в Пскове и получил высокую оценку как бизнес-сообщества, так и региональных структур власти. Теперь аналогичные встречи энергетиков, представителей органов государственной власти и бизнеса проходят во всех регионах присутствия МРСК Северо-Запада ежегодно.

Центральной темой сегодняшнего мероприятия является стратегическое территориальное планирование развития субъектов предпринимательства в Псковской области с учетом оптимального использования существующей энергетической, транспортной и инженерной инфраструктуры региона.

Конференция призвана скоординировать планы всех вовлеченных сторон, чтобы бизнес получил качественный доступ к необходимым инженерным сетям – электроэнергии, газу, теплу, связи и т.д. с минимальными затратами, инфраструктурные компании - четкий план развития своих сетей и их оптимального использования, а регион в целом стал более привлекательным для притока инвестиций.

Среди участников конференции – ПАО «Ростелеком», АО «Газпром газораспределение Псков», управляющая компания ОЭЗ «Моглино», ООО «Газпром газомоторное топливо», другие крупные компании.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...