10 соглашений о техприсоединении к энергосетям подписано на 3-й Региональной инвестиционной энергетической конференции в Пскове

Десять инвесторов заключили соглашения о намерениях по технологическому присоединению к электрическим сетям для реализации своих проектов на территории Псковской области на общую мощность более 12 мегаватт в рамках 3-й Региональной инвестиционной энергетической конференций, которая проходит сегодня, 30 мая, в Пскове. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, об этом в ходе пресс-подхода на конференции рассказал помощник полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Евгений Карпичев.

В пресс-службе региональной администрации ПАИ пояснили, что, в частности, соглашение о подключении к сетям заключили «Псковэнерго» и ООО «Псковжилстрой», ООО «ПИК-фонд имущества», ООО «СтройЭстейт» и ООО «Рус-сервис». На территории Псковского района южнее деревни Борисовичи планируется реализация двух инвестпроектов: строительство многоквартирных жилых домов в 2019 году и жилых и общественных зданий в 2020 году. Также речь идет о жилой застройке в Пскове на улицах Народной и Кузбасской дивизии в 2019 году и строительстве таможенно-логистического центра и торгового комплекса в деревне Овинки Себежского района в 2020 году.

Кроме того, в период подготовки к проведению Региональной инвестиционной энергетической конференции инвестиционные соглашения о технологическом присоединении с филиалом МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» подписали еще 6 компаний: АО «База механизации», ИП В. Н. Круглов, ООО «СтройЭстейт», ООО «Пиндструп», ООО «Великолукское ТОК» и ООО «Псков Девелопмент центр».

Напомним, что Региональная инвестиционная энергетическая конференция проводится с целью стратегического территориального планирования развития субъектов предпринимательства в Псковской области с учетом оптимального использования существующей энергетической, транспортной и инженерной инфраструктуры региона. Организаторами мероприятия выступают администрация Псковской области, ПАО «МРСК «Северо-Запад», «Стратегическое партнерство «Северо-Запад» при поддержке полномочного представительства президента РФ в СЗФО.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...