Обращение к премьеру по ограничению ввоза в РФ сухого молока и пальмового масла подготовят псковские депутаты

Члены комитета Псковского областного Собрания по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию планируют подготовить обращение в адрес председателя правительства РФ Дмитрия Медведева по ограничению ввоза в Россию сухого молока и пальмового масла. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации с заседания комитета, которое проходит сегодня, 30 мая.

Кроме того, члены профильного комитета Псковского областного Собрания поддержали аналогичное обращение коллег из Архангельского областного Собрания депутатов к Министру сельского хозяйства Российской Федерации о мерах по ограничению объемов ввозимого в страну сухого молока и защите внутреннего рынка.

«У нас теперь новый министр, но суть проблемы не меняется. Три месяца назад мы поддержали обращение наших коллег из Татарстана о поддержке, но ситуация только ухудшилась и производить молоко стало невыгодно. У нас цены упали на 4 рубля, кое-где на 12 рублей», - заявил Андрей Козлов.

По его словам, из-за этой проблемы есть вероятность потерять ряд хозяйств в Псковской области. «Считаю, надо коллег поддержать и направить это письмо в Минсельхоз, без их вмешательства мы эту беду не поборем», - заключил Андрей Козлов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...