Бюджетный комитет Псковского облсобрания поддержал инициативу мурманских депутатов о жилье для инвалидов

Члены комитета Псковского областного Собрания  по бюджету, финансам и налоговой политике перед сессией регионального парламента рассмотрели обращение депутатов Мурманской области в федеральные органы власти о недостаточности финансирования переданных субъектам государственных полномочий по обеспечению жильём инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, а также инвалидов войны и боевых действий, и членов их семей.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе облсобрания, депутат Алексей Фёдоров подчеркнул, что проблема актуальна и для нашего региона. «Почти 40 лет надо, чтобы при таком финансировании обеспечить всех инвалидов и ветеранов – вот такая картина. Предлагаю поддержать обращение наших коллег из Мурманской области», - сказал он.

«Поддержать однозначно надо», - присоединился к словам парламентария начальник Государственного управления социальной защиты населения области Армен Мнацаканян. Члены комитета единогласно проголосовали в поддержку инициативы мурманских депутатов.

Аналогичное решение комитет принял и по разработанному законодательным Собранием Вологодской области законопроекту «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации», касающегося переноса предельного срока уплаты имущественных налогов для населения с 1 декабря на 1 октября. Парламентарии и представители исполнительной власти отметили, что эта мера позволит повысить финансовую устойчивость местных бюджетов и дорожных фондов консолидированных бюджетов субъектов РФ.

Также депутаты согласовали текущие изменения, вносимые в три областные госпрограммы: «Доступная среда для инвалидов и иных маломобильных групп населения» на 2014-2020 годы», «Обеспечение населения области качественным жильем и коммунальными услугами на 2014-2020 годы» и «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2013-2020 годы».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...