25 псковских организаций имеют просроченную задолженность по зарплате

На начало мая в Пскове 25 организаций имеют просроченную задолженность по заработной плате. Из них 15 организаций являются не действующими, 3 организации находятся в стадии банкротства. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня, 31 мая, выступая с отчетом о работе в 2017 году перед депутатами областного Собрания рассказал врио губернатора Михаил Ведерников.

По его словам, с начала 2018 года просроченную задолженность по заработной плате погасили 10 организаций расположенных на территории города Пскова на сумму 33,2 млн рублей.

Михаил Ведерников рассказал, что в этом году состоялись встречи с руководителями и конкурсными управляющими АО «Ростек-Псков» и  ОАО «Псковавиа». По итогам заседания комиссии, погашена задолженность в сумме 8,9 млн рублей.

В 2017 году Псковская типография была выведена из процедуры банкротства. Удалось не только выплатить все задолженности, но и вернуть предприятие в рабочее состояние.

Михаил Ведерников также сообщил, что в 2017 году начисленная зарплата выросла по сравнению с предыдущим годом на 5,6% и составила 23,3 тыс. рублей. Также выросла и реальная заработная плата.

С 1 октября 2017 года и с 1 января 2018 года проведены индексации зарплат бюджетникам на 2% и 4% процента соответственно. Минимальный размер оплаты труда с 1 мая 2018 года доведен до прожиточного минимума трудоспособного населения области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...