100% приоритетных объектов социальной инфраструктуры Псковской области имеют паспорта доступности

Реестр приоритетных объектов социальной инфраструктуры и услуг содержит 53 объекта социальной защиты, здравоохранения, физической культуры и спорта, образования, культуры, транспорта, 100% которых имеют оформленные паспорта доступности. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня, 31 мая, выступая с отчетом о работе в 2017 году перед депутатами областного Собрания рассказал врио губернатора Михаил Ведерников.

Глава региона добавил, что на нужды людей с ограниченными возможностями с 2015 года по 2017 год было израсходовано более 26 млн рублей из федерального бюджета, более 17 млн рублей областного бюджета и 350 тысяч рублей местных бюджетов.

В целях создания условий для обеспечения социальной адаптации пожилых граждан в обществе, развитию их творческого потенциала, в 2017 году продолжена реализация проекта «Университет третьего возраста».

На осуществление полномочий по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны из средств федерального бюджета на 2018 год Псковской области предусмотрено финансирование в размере 19 миллионов 415,8 тысяч рублей, что позволит улучшить жилищные условия 16 ветеранам Великой Отечественной войны.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...