На финансирование программы «Молодая семья» Псковской области требуется 1,8 млрд

На данный момент объём средств, требуемых от регионального бюджета на финансирование программы по субсидированию приобретения жилья «Молодая семья» составляет более 1,8 млрд рублей. Об этом врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников заявил в ходе отчета о работе в 2017 году перед депутатами областного Собрания сегодня, 31 мая.

Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, глава региона сообщил, что в 2018 году на эту программу будет направлено 13,8 млн рублей.

По его словам, власти области продолжают работать с ликвидацией очередей в направлении обеспечения жилыми помещениями сирот и молодых семей.

Михаил Ведерников добавил, что общий объем финансирования на 2017 год по разделу «Социальная политика» составил 4,6 млрд рублей, в том числе, из федерального бюджета – 1,3 млрд рублей.

В 2017 году право собственности на земельные участки оформили 195 многодетных семей. В Реестре учета граждан, имеющих право на однократное бесплатное предоставление земельных участков, при этом состоит почти 3 тысячи граждан с тремя и более детьми.

С 2018 года начались выплаты при рождении первенца. Увеличен размер ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка или последующих детей (10652 рубля), в связи с чем, дополнительно предусмотрено 54,5 млн рублей.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...