С 2015 года оборот туротрасли Псковской области вырос на 62%

С 2015 года оборот туристической отрасли в регионе вырос на 62%, сообщил врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников в ходе отчета о работе в 2017 году перед депутатами областного Собрания. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, глава региона подчеркнул, что культурная жизнь в области становится более насыщенной, а туризм в Псковской области набирает обороты и становится новой точкой  экономического роста.

Говоря о крупных проектах в сфере культуры Михаил Ведерников отметил, что в 2017 году завершены работы по реконструкции и техническому переоснащению Великолукского драматического театра. Кроме того, начата реконструкция и техническое переоснащение Государственной областной универсальной научной библиотеки.

200 миллионов рублей было вложено в модернизацию и укрепление материально-технической базы учреждений культуры: театров, домов культуры, библиотек. Работы велись на 75 объектах. В рамках проектов «Единой России» «Местный Дом культуры» и «Театры малых городов» из федерального бюджета было получено 37 млн рублей.

В 2017 году был открыт Дом культуры в Пыталово, который оснащен современным техническим оборудованием. В рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий» завершено строительство пристройки к Дому культуры в поселке Бежаницы. Стоимость проекта - 70 млн рублей

Псковская область прошла конкурсный отбор и стала участником проекта Министерства культуры и Всемирного Банка «Сохранение и использование культурного наследия в России». Были начаты и будут реализованы до 2020 года долгожданные крупномасштабные реставрационные проекты «Больших окон», которые включают в себя такие подпроекты, как «Музейный квартал», «Покровская башня», «Варлаамовский угол» и «Двор Постникова».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...