Михаил Ведерников рассказал об успехах в подготовке к Ганзе-2019

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников рассказал о подготовке к проведению Международных Ганзейских дней Нового времени, которые состоятся в Пскове в 2019 году. Об этом корреспондент Псковского агентства информации сообщает с 21-й сессии областного Собрания, на которой глава региона выступает с отчетом о работе за 2017 год.

Михаил Ведерников напомнил, что региональным властям удалось на федеральном уровне получить принципиальную поддержку по вопросу завершения реконструкции стадиона «Машиностроитель», ключевой площадки мероприятий Ганзы. Речь идёт о 750 млн рублей.

Кроме того, на территории праздничного пространства фестиваля планируется отремонтировать 109 зданий, фасады которых требуют незамедлительного капитального ремонта. На эти цели область планирует получить 500 млн рублей в качестве поддержки федерального бюджета.

Врио губернатора добавил, что в работу по организации фестиваля влилось большое количество молодёжных активистов, в том числе в рамках проекта «Команда 2018». «Есть много интересных проектов, так что думаю, гостей будет, чем удивить», - подчеркнул он.

При этом, по его словам, предстоит ещё проработать логистику для иностранных туристов, провести анализ существующего  гостиничного комплекса, провести мероприятия по благоустройству Пскова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...