Михаил Ведерников: Развитие футбола для Псковской области является и приоритетной задачей, и вызовом

«Развитие футбола для Псковской области является одновременно и приоритетной задачей, и вызовом», - заявил врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников, выступая перед депутатами Псковского областного Собрания с отчетом о работе в 2017 году. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации с 21-й сессии регионального парламента, которая проходит сегодня, 31 мая, глава региона пояснил, что необходимых для этого средств в региональном бюджете нет, и власти рассчитывают на поддержку футбольных команд социально-ответственным бизнесом региона.

Михаил Ведерников также сообщил, что в 2017 году численность жителей области, систематически занимающихся спортом, выросла до 174,2 тысяч человек, что составило почти 30% от всего населения.

В 2017 году благодаря взаимодействию администрации области с ПАО «Газпром» в 8 муниципальных образованиях области построены современные пришкольные стадионы. Объём привлеченных инвестиций на это строительство составил 128 млн рублей.

В Великих Луках строится ФОК с ледовой ареной и бассейном. Объем привлеченных инвестиций составил 737 млн рублей. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в августе. Получены средства из резервного фонда правительства на завершение работ по центру подготовки велосипедистов в Великих Луках.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...