Михаил Ведерников: Подняться на 36-е место в национальном инвестрейтинге региону позволил открытый диалог с бизнесом

Открытый диалог с бизнесом и активная работа с федеральным Агентством стратегических инициатив позволили Псковской обалсти подняться в национальном инвестиционном рейтинге на несколько десятков пунктов и занять 36-е место. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня, 31 мая, заявил врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников в ходе отчета о работе за 2017 год на 21-й сессии Псковского областного Собрания.

Губернатор напомнил, что Псковская область вошла в число 20 пилотных субъектов РФ, отобранных Российским экспортным центром, в которых в 2017 году внедрялся Стандарт деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятных условий для развития экспортной деятельности. По итогам 2017 года все базовые инструменты РЭЦ в области были реализованы.

В 2017 году было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между администрацией области, ПсковГУ и РСПП Псковской области, в рамках которого будет формироваться новая система повышения квалификации кадров.

Михаил Ведерников напомнил, что на минувшей неделе на Петербургском международном экономическом форуме было заключено соглашение, в соответствии с которым вместе с Агентством стратегических инициатив и Агентством развития профессиональных сообществ «Ворлдскиллс Россия» в регионе будет внедрён региональный стандарт кадрового обеспечения промышленного роста.

Кроме того, в области ведется работа по поддержке малого и среднего бизнеса. Он заявил о необходимости сократить число проверок, исключить поборы и убрать административные барьеры, максимально сократить сроки прохождения бумаг и документов, обеспечить открытую работу со стороны администрации области и муниципалитетов. 

По данным Росстата, в области наблюдается положительная тенденция в сфере количества предприятий малого и среднего бизнеса, их совокупного оборота и среднесписочной численности работников.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...