Михаил Ведерников: В Псковской области слово «впервые» стало часто звучать в позитивном ключе, и в наших силах превратить это в привычку

«Благодаря проделанной работе в Псковской области слово «впервые» стало часто звучать в позитивном ключе. И в наших силах и планах превратить это в привычку», - об этом заявил врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников в ходе отчета о работе за 2017 год на 21-й сессии Псковского областного Собрания.

Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, глава региона отметил, что 2017 год во многом стал для Псковской области знаковым, поскольку несмотря на многочисленные сложности, администрации области вместе с Псковским областным собранием депутатов удалось реализовать целый ряд проектов, которые для области стали первыми в своем роде за долгие годы.

Так, первое предприятие-резидент особой экономической зоны «Моглино» приступило к выпуску продукции, в Борисовичах была открыта первая за 25 лет новая школа. На очереди новая школа в Великих Луках, уже ведется работа по подготовке участка для новой школы в Дно.

Михаил Ведерников напомнил, что при поддержке «Газпром» были построены 8 спортивных площадок стоимостью 16 млн рублей каждая. 22 муниципалитета получили средства на реставрацию домов культуры. В 8 райцентрах были построены кинотеатры. В конце прошлого года впервые за 25 лет начала работать санавиация.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...