Андрей Михеев рассказал о результатах работы псковской делегации на Петербургском экономическом форуме

Председатель Госкомитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев рассказал о результатах работы делегации региона на Петербургском экономическом форуме. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации с пресс-конференции в пресс-центре «Псковской правды» 31 мая.

По словам Андрея Михеева, Псковская область подписала 13 соглашений, которые можно разделить на несколько блоков. Часть касалась вопросов кооперации, в том числе в области продовольствия. Другие соглашения касаются туризма, совместных мероприятий по объединению усилий по привлечению туристов. Так, Псковская область договорилась о развитии двустороннего сотрудничества в сфере туризма с Санкт-Петербургом и по промышленной кооперации – с Новгородской областью. «Естественно, мы найдем точки с Калмыкией, в которых можем сотрудничать», - уверен Андрей Михеев.  

Второй блок соглашений заключен с известными организациями, в том числе с «Почтой России». По словам Андрея Михеева, встреча Михаила Ведерникова с руководством компании прошла позитивно, плодотворно. Определен перечень конкретных мероприятий - отдельно обсудили вопрос сотрудничества, чтобы почтальоны могли оказывать элементарную медпомощь населению в отдаленных районах.

Также Андрей Михеев напомнил, что подписано соглашение с АО «Швабе», которая будет внедрять в Псковской области энергоэффективные технологии. В понедельник представители компании должны приехать в регион для обсуждения дальнейших действий.

Два соглашения касаются кластерного развития, достигнуты договоренности с группой компаний «Титан». Проект завода по производству ПЭТФ-гранул, БОПЭТ и стретч-пленок на территории ОЭЗ «Моглино» одобрен, сейчас компания готовит документы, чтобы получить юридический статус. По словам Андрея Михеева, выгодное логистическое положение в Псковской области даст компании больше плюсов.  

Еще два соглашения было подписано с Агентством стратегических инициатив. Андрей Михеев подчеркнул, что эта организация задает тренды и заделы на будущее. Одно из соглашений призвано создать условия для решения кадровой проблемы в промышленности - это набор инструментов конкретных шагов для создания нормальных кадров для промышленности. «Понятно, что это не месячный проект, а долгосрочный», - добавил председатель Госкомитета.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...