Как майнить на видеокартах

Самым прибыльным способом создания капитала на криптовалютном рынке является установка видеокарт в специальный риг. Это ферма для того, чтобы проводить последовательные вычисления, которые и составляют основу всего процесса майнинга.

Помимо видеокарт, для майнинга используется еще и ASIC-майнеры. К сожалению, для среднего класса они недоступны, так как самые слабые устройства из этой категории стоят около $2000. За такие деньги можно перестраховаться и приобрести несколько видеокарт и прочих сопутствующих устройств. Главным плюсом сборки фермы из видеокарт является наличие модульности. Это означает, что при неудачном стечении обстоятельств, оборудование можно будет быстро продать, не уходя в сильный минус по бюджету. К слову, более подробно про майнинг криптовалют можно почитать на форуме Cryptogid.

Что нужно для создания фермы?

Для того, чтобы сделать майнинг-ферму, необходимо в первую очередь, приобрести следующий набор комплектующих:

  • Материнская плата – это основа любой компьютерной сборки, будь то игровая станция, сервер или файловое хранилище. Для всего нужна материнская плата. Но сейчас существуют особые платы, позволяющие экономить на переходниках через установку видеокарт непосредственно в плату через слот PCI-EXPRESS. При этом, подойдет любая «материнка» от более-менее надежного производителя. Это может быть Asus или же MSI.
  • Блок питания. Чем больше видеокарт – тем лучше. Оптимальным будет 1 КВт. С увеличением числа карт, блоки нужно будет докупать.
  • Оперативная память и процессор. Тут все зависит от личных предпочтений самого пользователя. Оптимальной связкой будет одна плашка на 4 ГБ и процессор по типу Pentium или Celeron. Эта связка позволит установить систему и без особых проблем открыть программу-майнер.
  • Жесткий диск. Подойдет бывший в употреблении, главное, чтобы он позволял включать систему и нормально работал.
  • Видеокарты. Оптимальным вариантом для входа в рынок будет три карты от AMD. Идеалом для новичков будет R470 или их аналоги типа GTX 1050. Что касается карт от Nvidia, то не стоит перелечивать за приставку Ti, так как прирост будет несущественный, а переплата просто станет перерасходом средств. Говоря о среднем бюджете, стоит сказать, что лучше купить 4 1050, чем 3 с приставкой Ti.

Выбор карт может варьироваться от бюджета и того, какие экземпляры есть на рынке.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...