Андрей Михеев рассказал о работе 3-й региональной инвестиционной энергетической конференции в Пскове

Председатель Госкомитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев рассказал о работе 3-й региональной инвестиционной энергетической конференции, которая прошла в Пскове 30 мая. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации с пресс-конференции в пресс-центре «Псковской правды».

По его словам, есть значительная разница по сравнению с предыдущими двумя конференциями: «Раньше она была только энергетической, а теперь дополнилось еще транспортной и инженерной областями».

Андрей Михеев также добавил, что в этом году была сделана небольшая выставка предприятий, таких, например, как «Авар», «Псковтехгаз», «ЗЭТО», «М-Конструктор» и других. «Кроме того, выступал «Ростелеком» про услуги связи, обсуждались вопросы про дороги, а также околоинфраструктурные вопросы мы обсудили в рамках круглого стола», - отметил он.

Председатель комитета подчеркнул, что на конференции старались расширить тематику для того, чтобы бизнес мог развиваться.

«Все прошло на достойном уровне, достаточно содержательно. Плюс - конкретные соглашения о техприсоединении к энергосетям были подписаны, всего 10, 4 на форуме и 6 в процессе подготовки», - отметил Андрей Михеев.

В завершение он рассказал о планах работы. «Если говорить про Моглино, то сейчас в заключительной стадии пуско-наладочные работы в «Сибирском гостинце». Плюс, надеемся, что в это году выйдет на площадку «Экокабель», - рассказал Андрей Михеев. «То есть работа идет. Стараемся не сбавлять темп», - заключил он.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...