Реставрация деревянной кровли стен Варлаамского угла начнется в ближайшее время

Продолжаются ремонтно-реставрационные работы на объектах культурного наследия, входящих в подпроект «Варлаамовский угол»: крепостные стены и башни - Варлаамская, Высокая, Плоская.

Как сообщили Псковскому агентству информации в Государственнном комитете Псковской области по охране объектов культурного наследия, в ближайшее время специалистами ООО «Поморская плотницкая школа» (г. Архангельск), занимающимися деревянным строительством и восстановлением памятников деревянной архитектуры, начнутся работы в соответствии с проектной документацией по реставрации деревянных тесовых кровель прясел стен, Высокой и Плоской башен.

Напомним, что подпроект «Варлаамовский угол» реализуется в рамках совместного проекта Правительства Российской Федерации и Всемирного банка «Сохранение и использование культурного наследия в России». Заказчиком работ выступает Фонд инвестиционных строительных проектов г. Санкт-Петербурга. Подрядчик - ОАО «Ренессанс - Реставрация».

Проектная документация на проведение работ, разработанная в 2014-2016 гг. ООО «АРТ-Реставрация», получила положительное заключение государственной историко-культурной экспертизы и была согласована Государственным комитетом Псковской области по охране объектов культурного наследия.

 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...