Депутат гордумы Пскова предложил обязать предпринимателей платить налоги по месту нахождения

Депутат Псковской городской Думы от фракции КПРФ Дмитрий Михайлов предложил обязать предпринимателей платить налоги по месту нахождения бизнеса. Об этом он заявил сегодня, 1 июня, на 10-й сессии Псковской городской Думы, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Дмитрий Михайлов отметил, что в Пскове работают 6 гипермаркетов, 35 торговых комплексов и более 150 сетевых магазинов, которые вытесняют местные магазины и предпринимателей с рынка. «Федералы пользуются нашими сетями. А налогов получаем крохи», - добавил депутат и предложил инициировать внесение изменений в федеральное законодательство, чтобы предприниматели платили налоги по месту нахождения, а не регистрации.

В качестве примера Дмитрий Михайлов привел Ярославль, где издали региональный закон, который обязывал регистрировать учреждение на территории региона.

Кроме того, депутат обозначил ещё одну проблему, связанную с транспортировкой груза по городу. «Пусть перегружают товары за пределами города из большегрузов в меньшие машины и тогда возят», - предложил он.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...