Почти 6 тысяч человек уже пришли на предварительное голосование «Единой России» в Псковской области

По данным на 14:00 5 тысяч 952 человека проголосовали в  Псковской области в предварительном голосовании по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» на довыборы в региональный парламент и выборы глав семи районов. Явка составила 5,42% от общего числа избирателей, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального отделения партии.

За участников предварительного голосования «Единой России» по выборам главы Псковского района проголосовали 2 тысячи 959 человек (9,36%), за претендентов стать кандидатом от партии на довыборах в депутаты областного Собрания по округу №12 – 1 тысяча 660 человек (6,64%).

В Стругокрасненском районе свое мнение на предварительном голосовании по выборам руководителя муниципалитета выразили 564 человека (5,89%).

573 великолучанина (3,30%) пришли на счетные участки голосования  по определению кандидата от «Единой России» в главы района.

Явка в Красногородском районе к 14:00 достигла 3,90%, проголосовали 242 избирателя.

В Невельском районе счетные участки предварительного голосования «Единой России» по выбору кандидата в главы района посетили 769 человек (3,39%)

Явка в Локнянском районе на 14:00 составила 4,31%, 342 местных жителя решили помочь «Единой России» определиться со своим кандидатом в руководители муниципалитета.

Свое предпочтение на предварительном голосовании по выборам главы  Опочецкого района выразили 503 (3,48%) избирателя.

Ранее сообщалось, что за право участвовать от «Единой России» в довыборах депутата регионального парламента решили бороться пять человек: врач-терапевт Псковской межрайонной больницы Елена Лунгу, слесарь-сантехник Псковского линейного производственного управления магистральных газопроводов Сергей Лавриненко, главный энергетик ОАО «ПЗ АТС – Т» Артём Васильев, генеральный директор ООО «ПсковАгроИнвест» Ирина Толмачёва и заместитель директора по строительству ООО «Феникс-Групп» Григор Аветикян.

В список участников предварительного голосования для последующего выдвижения от Партии кандидата на пост главы Псковского района вошли семь человек: заместители главы администрации Псковского района Геннадий Ранцев и Святослав Колинко, начальник отдела потребительского рынка и услуг администрации города Пскова Андрей Сукманов, директор ООО МСК «Масштаб» Денис Василевский, директор Тямшанской гимназии Наталья Фёдорова, пенсионер Виктор Герасимов и главный энергетик ОАО «ПЗ АТС – Т» Артём Васильев.

Стать кандидатом от «Единой России» на предстоящих выборах главы Стругокрасненского района желают руководитель муниципалитета Александр Волков и директор ООО «Стромпесок» Анатолий Васильев.

В Великолукском районе на выдвижение от Партии на должность руководителя муниципалитета претендуют трое: глава района Сергей Петров, его советник Владимир Иванов и временно неработающий Владимир Спиридонов.

Возможность стать кандидатом от «Единой России» на выборах главы Красногородского района используют руководитель муниципалитета Валентина Понизовская и директор Центра социального обслуживания района Марина Осипова.

Участники предварительного голосования по выборам главы Невельского района - первый заместитель главы района Олег Майоров и директор МУП «Теплосети» Александр Бонев.

Стать победителем предварительного голосования «Единой России» по выборам главы Локнянского района рассчитывают действующий глава района Нина Степанова и глава городского поселения «Локня» Станислав Андреев.

Участвовать в выборах главы Опочецкого района в качестве кандидата от «Единой России» хотят руководитель муниципалитета Юрий Ильин и первый заместитель директора Центра образования района Наталья Козлова.

Отбор кандидатов от «Единой России» проходит по первой модели. Это значит, что принять участие в голосовании могут все, кто обладает активным избирательным правом. Сделать свой выбор жители Псковского, Стругокрасненского, Великолукского, Красногородского, Невельского, Локнянского и Опочецкого районов могут до 20:00. Для них открыты 34 счетных участка. 

Также принять участие в предварительном голосовании по довыборам депутата ПОСД могут жители областного центра - домов по нечётной стороне Рижского проспекта от 81 до 95-го, а также №№73, 75, 77, 79, 79а; домов по чётной стороне улицы Рокоссовского от 2 по 26а и №№32, 34, 40, 40а, 40в; домов №№ 64, 66, 70, 72, 79, 81 по улице Коммунальной. Изъявить свою волю они могут в Родинском сельском доме культуры.

Добавим, на базе регионального исполкома работает «горячая линия» по предварительному голосованию «Единой России», которое проходит  3 июня. Позвонив по номеру телефона 8(8112) 72-74-09, граждане могут уточнить информацию по предварительному голосованию и сообщить о возможных нарушениях.

 

 

 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...