Жительница Псковского района пожаловалась на подкуп избирателей на предварительном голосовании «Единой России» в муниципалитете

Жительница Псковского района Жанна Петрова сообщила в редакцию ПАИ о подкупе избирателей на предварительном голосовании «Единой России» по определению кандидата от партии на должность главы муниципалитета.  В беседе с корреспондентом Псковского агентства информации Жанна Петрова рассказала, что о том, что 3 июня пройдёт предварительное голосование «Единой России», она узнала из газет на прошлой неделе и, поскольку счётный участок находится рядом с домом, решила принять у нём участие.

«Сегодня на подходе к Культурно-досуговому центру я увидела большое количество автобусов, из которых выходили люди и колоннами шли голосовать, среди них были бомжи и явно нетрезвые люди. Внутри участка  выстроилась огромная очередь и, в принципе, стоять рядом с такими людьми в одном помещении было сложно и неприятно», - пожаловалась псковичка.

По её словам, приехавшие на автобусах люди обсуждали, что после голосования за кандидата Андрея Сукманова получат по 500 рублей.

«Когда я вышла из участка, ко мне подошла какая-то девушка и поинтересовалась, от какого бригадира я приехала.  Я не поняла её вопроса и тогда она объяснила, что если я проголосовала за Андрея Сукманова, то могу подойти к человеку, стоящему за КДЦ, и получить свои 500 рублей от кандидата», - рассказала Жанна Петрова.

«Мне кажется, что в таких мероприятиях жители не будут больше принимать участия, потому что это просто подкуп избирателей», - заключила псковичка.

Напомним, что ранее жалобы о подкупе избирателей поступили в организационный комитет по проведению предварительного голосования «Единой России» в Псковском районе.  «Мы должны все эти жалобы рассмотреть в установленном порядке. Если они будут подтверждены, мы примем меры вплоть до снятия участников предварительного голосования. В случае, если эти жалобы будут носить в течение Единого дня голосования многочисленный характер, и на всех счетных участках, то у организационного комитета есть право, в соответствии с Положением, признать результаты предварительного голосования недействительными и передать это решение в политсовет», - прокомментировал ситуацию секретарь Псковского районного отделения «Единой России» Андрей Неофитов.

В Псковском районе сегодня, 3 июня проходит предварительное голосование «Единой России» по довыборам в областное Собрание депутатов по округу № 12. За право стать кандидатом от партии на предстоящих выборах решили бороться пять человек: врач-терапевт Псковской межрайонной больницы Елена Лунгу, слесарь-сантехник Псковского линейного производственного управления магистральных газопроводов Сергей Лавриненко, главный энергетик ОАО «ПЗ АТС – Т» Артём Васильев, генеральный директор ООО «ПсковАгроИнвест» Ирина Толмачёва и заместитель директора по строительству ООО «Феникс-Групп» Григор Аветикян.

В список участников предварительного голосования для последующего выдвижения от партии кандидата на пост главы Псковского района вошли семь человек: заместители главы администрации Псковского района Геннадий Ранцев и Святослав Колинко, начальник отдела потребительского рынка и услуг администрации города Пскова Андрей Сукманов, директор ООО МСК «Масштаб» Денис Василевский, директор Тямшанской гимназии Наталья Фёдорова, пенсионер Виктор Герасимов и главный энергетик ОАО «ПЗ АТС – Т» Артём Васильев.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...