На поддержку сразу двух проектов рассчитывает псковская Федерация компьютерного спорта в рамках #Команды2018

На поддержку сразу двух проектов рассчитывает Федерация компьютерного спорта Псковской области в рамках масштабного проекта врио губернатора Михаила Ведерникова  #Команда2018. Об этом Псковскому агентству информации сообщил её председатель Василий Демидов.

Первый проект связан с проведением 25 августа в Пскове  молодежного киберспортивного фестиваля. «Он направлен на популяризацию актуальной для молодежи социальной активности, повышение престижа здорового образа жизни, развитие и популяризация компьютерного спорта в Псковской области. Это и пропаганда здорового образа жизни, и развитие правильного подхода к игровой индустрии», - уточнил Василий Демидов.

Проект по медийному освещению спортивных мероприятий региона предполагает развитие интереса к спортивным мероприятиям Псковской области через освещение соревнований с использованием современных технологий и популярных каналов: сайт, соцсети, мессенджеры, прямые эфиры.

По словам Василия Демидова, большинство соревнований в Псковской области из-за отсутствия должного освещения остаются незамеченными для «широкого зрителя». «Руководители федераций написали положение соревнования, провели его и на этом всё. Мы же предлагаем написание статей, фото- и видеосъемку с тем, чтобы как можно больше людей узнало о тех или иных турнирах, чтобы и молодёжь, таким образом, замотивировать. Конечно, рассчитываем на поддержку со стороны #Команды2018», - подчеркнул Василий Демидов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...