Победители предварительного голосования «Единой России» в районах Псковской области получили около 80% голосов

«Победители предварительного голосования в районах набрали достаточно высокий процент - порядка 80% голосов выборщиков», - сообщил секретарь Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Котов  в ходе брифинга сегодня, 4 июня. Явка избирателей, по его словам, составила от 7 до 10%, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«В 5 районах области принимали участие в предварительном голосовании действующие главы, и они набрали большинство голосов, в Невельском районе заместитель главы администрации принимал участие и победил», – добавил Александр Котов.

«Не буду подробно останавливаться на результатах, они есть на нашем сайте, – отметил секретарь регионального отделения партии. – У нас по всем избирательным кампаниям предварительное голосование состоялось, были открыты все избирательные участки, подведены итоги предварительного голосования». Он напомнил, что определялись кандидаты от партии для участия в выборах глав семи районов области, а также в довыборах в Псковское областное Собрание депутатов по избирательному округу №12.

По словам Александра Котова, в ближайшее время будут приняты решения оргкомитетов и политсоветов по предложению кандидатов, которых партия будет выдвигать на соответствующих выборы.

Напомним, предварительное голосовании «Единой России» проводилось вчера, 3 июня, в Псковском, Стругокрасненском, Великолукском, Красногородском, Невельском, Локнянском и Опочецком районах.

Отбор кандидатов от партии проходил по первой модели, то есть принять участие в голосовании смогли все, кто обладает активным избирательным правом. 3 июня к 18:00 явка на предварительном голосовании составила 8,28%, проголосовали 9 тысяч 98 граждан.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...