В Пскове начали работу школьные детские летние лагеря

4 июня в Пскове начали работать 24 городских оздоровительных детских лагеря с дневным пребыванием. Они организованы на базе муниципальных общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, Дома детского творчества и центра «Надежда», а также центра образования «Подросток». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Первая смена продлится с 4 по 24 июня, вторая смена - с 25 июня по 15 июля, третья - с 16 июля по 5 августа. Четвертая смена - спортивная, пройдет на базе школы №1 в августе.

Ребята будут находиться в лагерях с 8:30 до 14:30, для них организовано двухразовое горячее питание. Юных псковичей ждут творческие конкурсы, игровые и развивающие тренинги, просмотр кинофильмов, театрализованных представлений, спортивные соревнования, экскурсии, походы.

Бесплатными путёвками в лагеря за счёт средств бюджета обеспечены около 500 детей из малообеспеченных семей, а также дети, оказавшиеся в трудных жизненных обстоятельствах.

4 июня мероприятия во всех детских оздоровительных лагерях были посвящены открытию первой смены и Международному дню защиты детей. «Так, в школе № 18, при содействии депутата Псковской городской Думы Сергея Колосова, на округе которого находится данное образовательное учреждение и где городской парламентарий частый гость на различных мероприятиях, прошел праздник, во время которого юные псковичи получили от депутата в качестве подарка любимое лакомство всех детей - мороженое. Ребята прочитали стихи и приняли участие в различных конкурсах», - рассказали в пресс-службе.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...