Около 150 участников из девяти стран ожидаются на парусной регате в Псковском районе

С 9 по 13 июня в поселке Кривск Псковского района пройдут международные соревнования по парусному спорту «15-я Псковская парусная регата». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона со ссылкой на исполнительного директора АНО «Псковская парусная регата» Михаила Савина, в соревнованиях ожидается участие порядка 150 человек из России, Эстонии, Латвии, Белоруссии, Литвы, Казахстана, Польши, Германии и Франции.

«Гоночные мероприятия традиционно приурочены к Дню России. Кроме того, 12 июня все суда, которые выходят на воду, отмечают 300-летие создания первого яхт-клуба в мире, который получил название «Невский флот». Прообраз современного яхт-клуба был учреждён в Санкт-Петербурге в 1718 году Петром Первым», — отметил он.

Торжественное открытие 15-ой Псковской парусной регаты запланировано на 10 июня в 12:00. Гонки  состоятся 10, 11 и 12 июня.

В эти дни пройдёт Российский этап Кубка Европы «Russia Euro Micro Cup 2018 Pskov» Международной Ассоциации класса яхт «Микро», этап Кубка России в классе яхт «2,4 метра» с участием паралимпийской Сборной команды России, межрегиональные соревнования в детско-юношеских классах и региональные соревнования псковских яхтсменов в крейсерских классах яхт.

Напомним, первая регата в Псковской области состоялась в 2004 году. В течение 14 лет Псковская парусная регата проходит на границе с Евросоюзом.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...