День благотворителя планирует в рамках #Команды2018 псковский Союз женщин России

Проект «День благотворителя» планирует реализовать псковское региональное отделение Союза женщин России в рамках масштабного проекта врио губернатора Михаила Ведерникова #Команда2018. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации рассказала председатель общественной организации Наталья Никифорова.

«Идея проекта в том, чтобы раз в квартал, может быть раз в полгода, а на следующий год - раз в три месяца, потом и каждый месяц, проводить в районах такой единый день, когда общественные организации и власть объединяют свои силы и помогают людям, которые в этом нуждаются», – рассказала Наталья Никифорова. Она добавила, что получателями такой помощи могут быть малоимущие или многодетные семьи, одинокие матери.

По словам автора проекта, форма помощи может быть любая: выездные аптеки, продукты, бывшая в употреблении мебель, посуда, которые соберут люди.

«Также в рамках Дня благотворителя в районах можно сделать день открытых дверей с проведением бесплатных юридических консультаций, встречей с Союзом женщин: на этих встречах также может быть оказана помощь нуждающимся, – сообщила Наталья Никифорова. – Мы хотели бы, чтобы в наших волостях главы провели мониторинг местных проблем, кому-то может с дровами помочь, где-то - траву скосить».

«Мы говорим о том, чтобы протянуть руку помощи другим, и надеемся найти поддержку в реализации проекта «День благотворителя» в рамках #Команды2018. Также его положения можно включить в стратегию развития Псковской области», – добавила она.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...