Apple представила iOS 12

Американская корпорация Apple на пресс-конференции для разработчиков Apple Worldwide Developers Conference в Сан-Хосе представила операционную систему iOS12, пишет Коммерсант.

Как утверждает Apple, новая система будет работать намного быстрее iOS11, это коснется в том числе приложений и камеры. В iOS12 появятся групповые звонки в FaceTime — к беседе можно будет подключить до 32 человек. Кроме того, обновится платформа ARkit 2.0, которая позволяет взаимодействовать с несколькими устройствами одновременно.

В сообщениях системы помимо анимированных смайлов — Animoji — будут доступны собственные сгенерированные пользователями Memoji. В iOS12 также появилась функция Siri Shortcuts, которая позволит голосовому помощнику Siri работать в любых приложениях.

Изменится режим «не беспокоить»: появится режим «не беспокоить, пока сплю», который скрывает уведомления. Если пользователю отправили сразу много сообщений, устройство сгруппирует их в одно. На конференции также напомнили о категоризации поиска фотографий: теперь их можно будет искать не только по местам, но и по ключевым словам, по воспоминаниям, по примененным эффектам.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...