Дмитрий Месхиев представит сегодня свой новый фильм на «Кинотавре»

Сегодня, 5 июня, в Сочи в основной программе 29-го кинофестиваля «Кинотавр» художественный руководитель Псковского драмтеатра, режиссер Дмитрий Месхиев представит свой новый фильм «Два билета домой». Об этом сообщается на официальном сайте киносмотра.

В основе сюжета «Два билета домой» лежит история о выпускниках интерната. «Люба Васнецова живет в провинциальном интернате, мечтает поскорее его окончить, уехать в Санкт-Петербург и стать стюардессой. Будущее кажется прекрасным – после окончания интерната ей вручают ключи от квартиры, впереди новая жизнь. Но в день своего выпускного она узнает, что она не круглая сирота - ее отец жив, а не погиб, как рассказывали ей раньше. Потрясенная девушка решает его найти», - говорится в описании к фильму.

Ранее стало известно, что картина Дмитрия Месхиева вошла в основную конкурсную программу «Кинотавра». Напомним, что съемки фильма проходили в Пскове и в Печорах в 2017 году. Сценарий к фильму Дмитрий Месхиев написал вместе с народным артистом России и исполнителем главной роли Сергеем Гармашом. В главных ролях также заняты Мария Скуратова, Камиль Хардин, Евгений Ткачук, Наталья Суркова, Ирина Рахманова и Ирина Розанова. 

Открытый российский кинофестиваль «Кинотавр-2018» проходит в Сочи со 2 по 10 июня. За главный приз поборются 12 картин. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...