Улучшить досуг в летних лагерях намерен Дмитрий Михайлов в рамках проекта #Команда2018

Проект «Летняя скобарида в Псковской области»  подготовил Дмитрий Михайлов в рамках масштабного проекта врио губернатора Михаила Ведерникова #Команда2018. «Суть проекта – разнообразить и улучшить досуговую работу в загородных оздоровительных лагерях за счет активного использования народных игр», - рассказал автор проекта корреспонденту Псковского агентства информации.

Главная идея – внедрить в пять загородных детских лагерей Псковской области народные игры «Городки», «Рюхи», «Налимы», «Бирюльки», «Лапта» и другие. Кроме того, планируется научить детей играть и в иностранные аналоги.   

По словам Дмитрия Михайлова, современные дети отдают предпочтения в летних лагерях больше турникам, любят «пробежаться по набережной». Народные игры, как он отметил, являются наиболее доступным видом досуга, не требуют специальной физической подготовки и справки от врача. Также в планах обучить воспитателей самостоятельно организовывать подобные игры.

«Еще одной задачей нашего проекта является популяризация народных игр среди детей и населения», - добавил Дмитрий Михайлов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...