Дмитрий Медведев поздравил сотрудников МВД с 300-летием российской полиции

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил личный состав, сотрудников и ветеранов Министерства внутренних дел с 300-летием российской полиции, сообщается на сайте Правительства России.

«В 1718 году Пётр I учредил должность санкт-петербургского генерал-полицмейстера, компетенцию которого определил особый документ, где были изложены положение и программа деятельности полиции в российском государстве. Так началась ваша история. И вот уже на протяжении трёх веков ваша служба остаётся одной из самых важных в государственной системе, её неотъемлемой частью. Ведь вы стоите на страже законности и правопорядка, защищаете права и свободы людей, обеспечиваете им спокойную и благополучную жизнь», –  говорится в поздравительном обращении.

Как отметил премьер-министр, каждый день сотрудники полиции честно исполняют свой долг, борются с преступностью. «Вы всегда чётко и быстро реагируете на сложные жизненные ситуации, первыми приходите на помощь тому, кто оказался в беде, проявляете героизм и мужество, рискуя здоровьем и жизнью», – подчеркнул он.

Он поблагодарил полицейских за службу на благо России, пожелал им дальнейших успехов, а ветеранам полиции – здоровья и благополучия. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...